Гарбуз отправил обратившихся к нему депутатов собирать подписи за досрочные выборы в горсовет Северодонецка

Сегодня, 11 ноября, глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз провел встречу с депутатами и общественниками Северодонецка и Лисичанска. Об этом рассказал заместитель директора Департамента массовых коммуникаций Луганской ОВГА Андрей Зайцев в комментарии «Восточному фарватеру».

На данной встрече обсуждался вопрос досрочных выборов в горсовет Северодонецка.

Зайцев сообщил, что на встрече присутствовали депутаты Северодонецка от «БПП», «Самопомощи» и Радикальной партии, а также общественники и депутаты из Лисичанска и Рубежного.

«Они просили губернатора озвучить свою оценку относительно необходимости выборов в горсовет Северодонецка. Он сказал, что его позиция под воздействием различных факторов меняется, и если вчера он еще был согласен на военно-гражданскую администрацию, то теперь понимает, что нужно проводить изменения, но в рамках закона и с соблюдением всех правовых процедур», – рассказал Зайцев.

Гарбуз попросил собравшихся депутатов подкрепить свое обращение к нему соответствующими подписями депутатского корпуса – в идеале было бы 2/3 или хотя бы половину.
Также глава ОВГА подчеркнул, что последнее решение в данном вопросе все равно будет не за ним, а за Верховной Радой, и его точка зрения здесь не особо весома.

«По последней информации, эта инициативная группа снова пришла, наверное, будут передавать какую-то очередную петицию на имя Гарбуза. Видимо, уже собрали какое-то количество подписей», – рассказал Зайцев.

Напомним, выборы в Северодонецкий горсовет могут состояться в феврале 2017 года.

 #

А не наоборот ли ?! Почему

А не наоборот ли ?! Почему тогда в школах Северодонецка " наклоняют " учителей, собирая подписи против выборов ? Мафия против перевыборов -- это для неё лишние расходы на пиар и подкуп!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии