За сутки 47 обстрелов в зоне АТО

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 47 раз нарушали режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook. 

На мариупольском направлении было 26 обстрелов. В Павлополе против сил АТО террористы применили гранатометы, а в районе Марьинки - БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Около Широкино, Тарамчука, Гнутово, Талаковки и Красногоровки обстрелы продолжались из минометов калибром 82 мм и 120 мм.  

На донецком направлении зафиксировано восемь случаев нарушения режима прекращения огня. По ВСУ в районе Новгородского обстрелы продолжались из пулеметов и гранатометов, а в Троицком боевики нарушили режим тишины и стреляли из БМП и стрелкового оружия. В Авдеевке гибридная армия РФ один раз применила минометы калибром 82 мм и 120 мм. 

На луганском направлении зафиксировано 13 провокаций против сил АТО. В направлении Новоалександровки и Новозвановки использовались гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской - огонь БМП, гранатометов и минометов 82-мм калибра. 

По позициям ВСУ в Орехово боевики использовали ствольную артиллерию калибром 122 мм, а в Крымском - 82-мм и 120-мм минометы, ствольную артиллерию калибром 122 мм и 152 мм, реактивные системы залпового огня БМ-21 Град.

Последние комментарии