СММ ОБСЕ возобновила мониторинг возле Золотого, где была стрельба

"В то время, пока мы с вами разговариваем, наши патрули уже вернулись на участок разведения в Золотом, и они будут оставаться там, пока обстановка в сфере безопасности позволит им осуществлять это наблюдение", - сказал он в эфире телеканала "112.Украина".

А.Хуг подчеркнул, что соблюдение условий безопасности является необходимым для осуществления мониторинга СММ ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ 16 октября утром зафиксировали стрельбу из миномета и автоматического гранатомета в населенных пунктах Золотое и Катериновка в Луганской области, кроме того, возле Золотого патруль миссии слышал пулеметную очередь в непосредственной близости от своих автомобилей.

В 11.52 воскресенья неподалеку от позиции СММ возле наблюдательного пункта Золотое патруль услышал свист пуль из крупнокалиберных пулеметов, неподалеку от места, где находились автомобили Миссии. Наблюдатели укрылись в помещении, а через несколько минут покинули это место. При этом подчеркивается, что наблюдатели не могли определить направление огня. Впоследствии члены миссии благополучно вернулись на свою базу в контролируемом правительством Северодонецке.

Последние комментарии