Крепнет казацкая сила - это доказали ученики Северодонецкого ВПУ

Ко Дню защитника Украины и Дня украинского казачества в ведущем на Луганщине Северодонецком Высшем профессиональном училище провели праздничную спортивную программу-игру "Козацька наснага".
-Такие Турниры у нас уже традиционны, и каждый раз они становятся все интереснее, - говорит директор училища, председатель областной Ассоциации работников профтехобразования, депутат городского совета Юрий Кондратьевич Кузьминов. А его заместитель, главный судья соревнований Татьяна Дмитриевна Склярова добавляет, что подготовка к казацкому многоборью по-настоящему захватывает юношей, закаляет их.
Это подтвердили и педагоги, готовившие команды, - майор запаса Николай Семенович Брянченко, который воспитывает будущих защитников страны, наставники по физическому воспитанию Александр Дмитриевич Соленый, Вера Георгиевна Корецкая, Андрей Григорьевич Мусиенко, и мастера производственного обучения, и сами ребята.
 
 -На первом курсе я подтягивался всего десять раз, а сейчас, через два года, - уже двадцать! - гордится победитель в этом виде соревнований Артем Прошин.
 
Ведущие праздника Аня Пастушок и Саша Черемской недаром напомнили, что казаки показывали силу и ловкость во многих делах. Завтрашние молодые рабочие также доказали это, когда освобождались из "плена", мерялись силой рук, поднимали гири и друг друга, боролись на поясах, в комбинированной эстафете (с веселыми прыжками в мешках,  беге вприсядку парами и других упражнениях), перетягивали канат ...
 
Капитаны автослесарей-водителей Илья Волошин, операторов-программистов Владислав Момот, автокрановщиков Станислав Ломыкин, электромонтеров Руслан Войтов сплотили своих товарищей, а многочисленные болельщики, собравшиеся в спортивном зале училища, - задорно вдохновляли всех. Вперед выходили то одни, то другие, азарта хватало.
 
По общим итогам победила команда "Сила" (автокрановщики). Вторые призеры - "Казаки", осваивающие автодело, третьи - "220" (понятно, что энергетики). Призы - спортивные мячи получили все команды.
 
И всем приятно было услышать добрые слова от старших товарищей - майора Сергея Петровича Батищева из городского военкомата и председателя городской организации Общества Красного Креста Андрея Александровича Яцечко, который особо отметил коллектив училища за активную волонтерскую участие в краснокрестовской работе.
 
- Мы вновь  убедились, что для производственных коллективов готовится достойная смена, - сказала еще одна член жюри, заведующая организационно-массовым отделом профсоюзного комитета базового предприятия - Северодонецкого "Азота" Татьяна Владимировна Лисовская.
 
- Сотрудники и ученики ВПУ входят в нашу профсоюзную организацию, участвуют в совместных спортивних, культурных мероприятиях. А их впереди еще много.
 
- Я обязательно расскажу об этих соревнованиях дедушке и отцу, - сказал мне Саша Стариков.
 
- Они любят вспоминать, как много дала им армейская служба, какая она ответственная. Вот и мы доказываем, что не подведем!
 
 
Семен Перцовский, Восточное партнерство

Последние комментарии