За сутки 48 обстрелов в зоне АТО

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 48 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На луганском направлении зафиксировано 16 нарушений режима тишины. Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия зафиксированы в районе Станицы Луганской, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия у Крымского, Новоалександровки и Новозванивки. Позиции ВСУ у Крымского и Новоалександровки боевики обстреливали из минометов 120-го и 82-го калибра.

На мариупольском направлении зафиксировано 20 обстрелов. Террористы нарушали режим тишины в районе Павлополя, Водяного и Широкино, использовав гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

По Павлополю вел огонь снайпер, а по Широкино боевики открывали огонь из БМП.

На донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Верхнеторецкого, Каменки и Зайцево. По Зайцево и Авдеевке террористы открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а из ствольной артиллерии 152-го калибра - по Зайцево. У Авдеевки боевики обстреляли украинских военных из танка, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер.

Последние комментарии