Террористы 37 раз нарушили режим тишины за сутки

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений режима тишины. Террористы предприняли вооруженные провокации в районе Водяного, где из запрещенного минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстреляли украинские опорные пункты, а по позициям ВСУ в Широкино применили минометы 82-го калибра.

Боевики открывали огонь из БМП-2 в Широкино, а Гранитное, Марьинку, Старогнатовку и Талаковку обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано девять нарушений режима тишины. Оккупанты вели огонь из БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Новоалександровке.

На донецком направлении зафиксировано восемь нарушений режима тишины. Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям бойцов АТО в Авдеевке и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

"Обстрелы и провокационные действия со стороны оккупантов носят преимущественно неприцельный и провокационный характер с целью вызвать ответный огонь со стороны Вооруженных Сил Украины, но украинские военные придерживаются минских соглашений", - отметили в пресс-центре.

Последние комментарии