Руководитель таможенного поста «Лисичанск» «погорел» на взятке. Грозит 10 лет тюрьмы

Руководитель таможенного поста «Лисичанск» «погорел» на взятке. Грозит 10 лет тюрьмы
Один из руководителей таможенного поста «Лисичанск» Государственной фискальной службы Украины в Луганской области задержан при получении взятки, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
 
Сегодня, 16 августа, правоохранителями при получении неправомерной выгоды задержан на «горячем» один из руководителей таможенного поста « Лисичанск» ГФС Украины в Луганской области.
 
Установлено, что чиновник систематически требовал и получал от частного предпринимателя неправомерную выгоду за выдачу свидетельств о допущении дорожного транспортного средства к перевозке грузов под таможенными печатями и пломбами.
 
При реализации второго этапа следственных действий чиновник получил от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 3600 гривен, после чего был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
 
Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде содержания под стражей и отстранения его от должности.
 
Справка: санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
 
Источник: "ОстроВ"

Последние комментарии