Малый бизнес Луганщины получил 15,7 миллионов в кредит

Финансово-кредитными учреждениями Луганской области предоставлено малому бизнесу кредитов на сумму 15,7 миллионов гривен с начала текущего года. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской областной военно-гражданской администрации в Facebook.

В сообщении отмечено, что в первом полугодии на реализацию мероприятий Региональной целевой программы «Привлечение инвестиций, развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Луганской области на 2016-2017 годы» фактически использовано 84 миллиона 49 тысяч и 800 гривен.

Данные средства выделены из государственного бюджета, областного бюджета Луганщины и городских бюджетов.

С начала года финансово-кредитными учреждениями области предоставлено субъектам малого предпринимательства кредитов на сумму 15,7 миллионов гривен.В региональных закупках было привлечено 199 субъектов малого предпринимательства. По результатам заключено 865 договоров на общую сумму 45,6 миллионов гривен.

В области планируется создать Агентство регионального развития, соучредителями которой будут Луганская областная государственная администрация, Луганская региональная торгово-промышленная палата, общественные объединения области и Украины при поддержке Программы развития ООН в Украине.

Последние комментарии