В Северодонецке засияла целая россыпь талантов

В Северодонецке засияла целая россыпь талантов

Накануне светлого праздника Воскресения городской Дворец культуры радушно принял у себя творческий фестиваль "Vivat, талант!". Это был настоящий праздник, на котором дети различных возрастных категорий демонстрировали свои таланты и способности, дарили хорошее настроение всему залу. Присутствовали на мероприятии и представители власти, два заместителя городского головы - Сергей Зарецкий и Алексей Ярош, а также начальники управлений и другие.

Это было не просто праздничное мероприятие, это был заключительный концерт творческого конкурса "Vivat, талант!", который организовал Северодонецкий детско-юношеский комплекс "Юность" при непосредственном внимании и участии городского отдела образования, отдела культуры.

В этот день на сцене сияли своими талантами около 300 детей, представляющих шесть клубов комплекса "Юность". Детвора демонстрировала вокальные, танцевальные номера, среди которых зрители особенно запомнили коллектив "Карамель". В программе финального концерта внимание было уделено и физическому развитию подрастающего поколения. Особенно северодончанам запомнилось выступление группы по карате и спортивная команда "Искринки", которая показала зажигательный номер "Аэробика для Бобика".

В середине концерта состоялась знаменательное событие - выдача сертификатов выпускникам школы вожатых. Эту важную миссию совершил заместитель городского головы Алексей Иванович Ярош. В своей речи, он подчеркнул, что очень приятно вручать сертификаты "еще вчерашним школьникам, но которые уже сегодня готовы взять на себя ответственность за других, не побоявшись стать вожатыми. Уже скоро молодежь будет трудиться в Одессе, Ровно и на Луганщине". Мальчишки и девчонки поблагодарили городскую власть за содействие в их начинаниях, а также особо отметили своего руководителя Татьяну Чумаченко, за тот бесценный вклад, титанический труд, который она проделала, воспитав будущих вожатых.

В финале праздника состоялось долгожданное награждение всех коллективов, руководителей и конечно же была отмечена детвора. Исполнить важную миссию и отметить талантливую молодежь вышел Сергей Зарецкий, заместитель городского головы по вопросам образования и культуры. "Я очень рад, горд, что такое будущее поколение есть в нашем городе. Это бесценный "клад", который нужно приумножать и бережно оберегать. Мы со своей стороны, как представители власти, сделаем все возможное, чтобы обеспечить и создать нужные условия для дальнейшего роста талантливой молодежи. За ними будущее" - подчеркнул Сергей Викторович. Детвора получила награды, сладкие призы и еще долго неутихающие овации зала.

"Никогда бы и подумать не могла, насколько Северодонецк богат на дарования. Это целая "россыпь талантов" - заметила одна северодончанка, радостно покидая зал. Добавить было нечего.

 

Владимир Камынин

Последние комментарии