«Северодончанка» завоевала «золото»

Серебряный призер женского чемпионата Украины по волейболу «Северодончанка» выиграла турнир памяти экс-ректора Тернопольского национального экономического университета Сергея Юрия, который прошел в городе Тернополе.

В международных соревнованиях приняли участие 3 команды из Украины: «Северодончанка» (г. Северодонецк), «Галичанка – ТНЭУ – Viknar’off» (г. Тернополь), «Континиум – Волынь – Университет» (г. Луцк) и команда из Республики Беларусь – «Жемчужина Полесья» (г. Мозырь).

В первый день борьбы «Северодончанка» сыграла с белорусской «Жемчужиной Полесья» со счетом 2:3 в пользу чемпиона Белоруссии. Однако в 2-х следующих матчах наши волейболистки обыграли «Галичанку» и луцкую «Волынь».

В последнем матче белорусской «Жемчужине Полесья» был необходим выигрыш с любым счетом у «Галичанки», чтобы занять первое место. Но подопечные Андрея Романовича получили трехсетовую победу.

Таким образом, в активе трех команд стало по две победы, но разное количество очков. Больше у «Северодончанки» – семь, и команда Гария Егиазарова стала обладателем главного трофея турнира.

Серебро получила тернопольская «Галичанка», а бронзовая награда досталась «Жемчужине Полесья».

 

Источник sed-rada.gov.ua

Последние комментарии