Лисичанск отпраздновал годовщину освобождения от незаконных вооруженных формирований

Лисичанск отпраздновал годовщину освобождения от незаконных вооруженных формирований
24 июля состоялись торжества по случаю годовщины освобождения от незаконных вооруженных формирований Лисичанска. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
В мероприятиях приняли участие председатель областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Георгий Тука и заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик, секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов.
В рамках мероприятий состоялось возложение цветов к памятному знаку погибшим военнослужащим - командиру воинской части 3011 Национальной Гвардии Украины Александру Радиевскаму, полковнику Павлу сницар, солдату Игорю Коцяру, открытие мемориальной памятной доски ко Дню освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков 2 сентября 1943 г.. и Дню освобождения Лисичанска от незаконных вооруженных формирований в июле 2014.
 
«Вот уже прошел год со дня освобождения вашего города. Я вас от всей души поздравляю, что вашем городе теперь не летят снаряды, и не разрываются мины. Я верю в то, что людей, которые собрались на праздник будет становиться все больше и больше, а тех, которые танцуют с георгиевскими лентами все меньше. Мы не имеем права забыть тех кто отдал свою жизнь, чтобы в этом городе был мир, - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации. - Я не буду лукавить, меня смущает информация о том, что те деятели, которые срывали украинские флаги, которые заставляли людей по ним топтаться, до сих пор безнаказанно разгуливают по нашим мирным городам. Я вам обещаю они будут наказаны ».

Последние комментарии