День библиотекаря в Лисичанской центральной библиотеке

Творческая атмосфера царила в стенах Лисичанской центральной библиотеки 28 сентября  накануне праздника всех библиотек Украины. Гости приятно удивлялись, увидев, литературных персонажей, встречающих их у дверей.

Владимир Марченко - заместитель городского головы по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта вместе с  Александром Кустовым - председателем Лисичанской городской молодёжной общественной организации «Молодые регионы»  и депутатами городского совета пришли к нам первыми, чтобы поздравить весь наш дружный коллектив с праздником. Владимир Марченко отметил, что «Современная библиотека – это  культурный центр, идущий в ногу со временем, снабженный новой компьютерной техникой  и  бесплатным интернетом и, конечно же,  центр, где каждый может учиться, развиваться и интересно проводить свой досуг. А  у современных библиотекарей есть чему поучиться, потому что они активно развивают проектную деятельность, выигрывают гранты и тем самым развивают свою громаду».

На Арт-прогулке  было много интересного! В БиблиоКафе «Книжный Гурман» наши гости знакомились с новинками литературы,  книгами - «дарами читателей», узнавали рецепты блюд знаменитых литературных героев, с интересом изучали фотогалерею «Улыбнитесь! Вы в библиотеке!», где многие могли узнать себя или своих знакомых.

Приятно знать, что в Лисичанске живут самые отзывчивые люди. Волонтеры благотворительной организации «Адреса милосердия» Владимир Козырь и Ольга Посконнова, подводя итог благотворительной ярмарки сказали: «На вырученные средства от  продажи сувениров на Арт-прогулке по библиотеке, теперь можно будет оказать помощь больной девочке из г. Северодонецка Машеньке Любич ,  ее диагноз - ДЦП ».

В Интернет-центре проходил «Парад буктрейлеров», где с помощью компьютерных технологий все присутствующие смогли убедиться насколько  современные библиотекари креативно подходят к своей работе и на каком высоком уровне освоили Интернет-ресурсы,  представляя книгу в совершенно новом для читателя формате.

А больше всего арт-отдыхающим понравилось голосовать за «Библиокрасвицу», фотографироваться с живыми литературными героинями и гулять по лабиринтам «Поэтического квеста», где можно было сложить литературные пазлы, услышать строки поэзии, встретиться с  лисичанскими поэтами, взять у них автограф.

А откуда родители не могли увести своих деток? Конечно же из комнаты семейного чтения «Мери Поппинс», где сама «Леди Совершенство» играла, рисовала вместе с юными читателями и  рассказывала им сказки вместе с кроликом Бонифацием - любимцем всех малышей в округе.

По окончании праздника, гости оставляли флип-приветы – искренние поздравления с Всеукраинским днем библиотек.

  • img_6153.jpg
  • img_6177.jpg
  • img_6407.jpg

Последние комментарии