Денищенко: Привлечение инвестиций – спасение для медицины Луганщины

В Рубежном при помощи денег японского правительства будет отремонтировано инфекционное отделение городской больницы. Об этом коллективу медучреждения сообщил советник губернатора Луганской области Денис Денищенко.

«Не секрет, что медицина Рубежного финансируется из городского бюджета по остаточному признаку, денег ни на что не хватает. Поэтому привлечение инвестиций может быть спасением для этой отрасли», - объяснил Денищенко.

На ремонт отделения выделено более 3,5 млн грн.

«Проект писали мы совместно с врачами. Поэтому в нем заложено все необходимое для работы отделения. Ни один дилетант не был допущен к написанию проекта. Корпус будет отремонтирован согласно мировым стандартам современной медицины. На сегодняшний день открыто и честно определяются исполнители работ, которые должны начаться  со дня на день», - рассказал советник губернатора.

Денищенко предложил коллективу больницы подключиться к контролю качества выполненных работ, чтобы все средства, выделенные на ремонт, пошли по назначению. В свою очередь, медики выразили свою заинтересованность в дальнейшем участии в инвестиционных проектах для улучшения материальной базы городской рубежанской больницы. 

Последние комментарии