В Северодонецке подвели итоги конкурса школьных сайтов

В Северодонецке подвели итоги конкурса школьных сайтов

Конкурс школьной символики и сайтов проводился в рамках социального проекта «Школьное электронное управление» с целью внедрения передового педагогического опыта, развития потенциала творчески одаренных учителей, повышения уровня знаний по символике нашего города и государства, воспитания у молодого поколения уважения к истории и традициям своего народа, популяризации школьных сайтов.

В конкурсе приняли участие коллективы всех школ города и школы-интерната. Конкурс проводился в двух номинациях: «Наша символика» и «Наш сайт». Номинация конкурса «Наш сайт» оценивалось как жури, которое выбрало победителей, так и северодончанами. Для этого на сайте «Мой город» будет опубликовано интернет-голосование.

В рамках проекта в Северодонецкой библиотеке состоялся мастер класс для подростков Владимира Цветного, автора городского герба и флага. Школьники всех общеобразовательных учебных заведений города имели возможность пообщаться и поучиться у мэтра художественного искусства. Темой мастер-класса было создание герба родной школы. Владимир Цветной рассказал ученикам основные принципы геральдики и предложил попробовать свои силы в этой сфере. Ребята усиленно включились в работу. В ходе проекта разработаны символы школы. В некоторых школах символы разрабатывались еще до проекта.

В номинации «Школьные сайты» победителями стали: 1 место - лицей, 2 место - СЗШ№18, 3-е место разделили СЗШ №15 и СЗШ №19, а приз зрительских симпатий получила СЗШ №12.
Лучший герб разработали коллективы коллегиума, СЗШ № 15 и лицея.

Победители отмечены грамотами и ценными подарками, все участники получили сертификаты участия в проекте и призы.

Проекта "Школьное електронное управление", реализуется общественной организацией «Центр креативных технологий г. Северодонецка» при финансовой поддержке Украинской миротворческой школы.

Последние комментарии