В Москве атаковали посольство Украины а в Ростове-на-Дону - украинское консульство

В 22:30 12 июня около сотни человек подошли к посольству Украины в Москве на Леонтевском переулке. Как сообщает «Униан», к посольству оперативно прибыли 10 автобусов с бойцами ОМОН. Лидеры активистов вступили в переговоры с правоохранителями, после чего смогли беспрепятственно закидать яйцами дипломатическое представительство. 

Как отмечает издание, часть яиц попала в служебные авто, а часть — в мемориальную доску в память погибшим людям при взрыве в этом здании в 1919 году, которое является памятником истории, охраняемым российским государством. После этого, полицейские все же задержали нескольких нарушителей. Оставшиеся активисты встали под посольством и начали скандировать лозунги «Не позволим осквернить наш флаг», «Не забудем не простим»

 

Кроме этого в ночь на субботу, 13 июня, неизвестные напали на генконсульство Украины в Ростове-на-Дону. Об этом сообщают пользователи социальных сетей, а также СМИ Украины и России. Около ста человек «атаковали» здание консульства яйцами, помидорами и зелёнкой, после чего скрылись с места происшествия. В результате хулиганских действий в здании консульства были выбиты стекла.

 

Факт нападения подтвердил украинский консул Александр Ковтун: «Они побили стекла, все вокруг консульства. Сорвали вывески и кирпичами закидали, яйцами, помидорами, мусором всяким».

 
 
Источники unian.net  informator.lg.ua
  • ee1df0f0e35d83a1.jpg
  • 1434141739-5615.jpg
  • 0118-1024x780.jpg
  • 0217.jpg
  • 0316.jpg

Последние комментарии