Внимание! Сбор информации

В последнее время участились сообщения о случаях оказания давления силовых органов Российской Федерации на украинцев-беженцев из зоны АТО.

Так, по информации, полученной из нескольких независимых источников, российскими правоохранительными органами (в первую очередь – Федеральной миграционной службой) проводится принудительный опрос всех беженцев-граждан Украины, временно пребывающих на территории РФ.

При опросе беженцев вынуждают давать показания про факты нарушения украинской стороной конвенций, регулирующих ведение боевых действий и использования запрещенных способов и методов ведения антитеррористической операции со стороны ВСУ.

В случае отказа граждан Украины от предоставления необходимых сведений, им угрожают депортацией или используют другие методы давления и шантажа.

По имеющейся информации, собранные «свидетельства» в дальнейшем будут использоваться для дискредитации Киевских властей как в самой РФ, так и на международной арене.

В связи с вышеизложенным, просим сообщить любую имеющуюся информацию касательно подобных инцидентов на телефоны горячей линии СБ Украины для подготовки коллективных исков о нарушении прав украинских граждан с последующим требованием выплаты денежных компенсаций за причиненный моральный ущерб.

Номер горячей линии Службы безопасности Украины 0-800-501-482.

Последние комментарии