Акция протеста в Лисичанске

Жители южных кварталов в Лисичанске вышли на акцию протеста, сообщает ЛОТ.

По информации организаторов на митинге присутствовало несколько сотен горожан. Причиной послужили новые тарифы на услуги ЖЭКов, которые вынесены местной властью на публичное обсуждение. По словам активистов, предлагаемые расценки превышают ныне действующие в несколько раз. Также, как говорят люди, им непонятна и сама структура тарифов.

Начальник ЖЭКа №5 Владимир Карпов объяснил, что данная мера вынужденная и стоимость стройматериалов выросла в несколько раз. Также тариф не изменялся несколько лет подряд.

«Мы работаем на данном этапе по тарифу 2006 года, где цена бензина заложена 5 грн., где средняя заработная плата заложена 344 грн., а она сейчас 1200. Строительные материалы, еврорубероид стоил 270 грн. В данный момент цены поднялись на сто, на двести процентов», - сказал директор ЖЭК №5 Владимир Карпов.

Руководство управления жилищно-коммунального хозяйства Лисичанска, которое присутствовало на акции протеста горожан, сказало что они фактически стали заложниками экономической ситуации. Тариф, по их мнению, экономически обоснован. Завершился митинг сбором подписей. В обращении люди потребовали от городской власти проведения открытых общественных слушаний по каждому дому.

Последние комментарии