Северодонецку подарили три спортивных площадки

Северодонецку подарили три спортивных площадки

«Спортом надо заниматься, а не смотреть его по телевизору!» Такую идею пропагандируют учредители Фонда «Рух Молоді». В своем родном городе Белая Церковь они в течение года построили несколько профессиональных спортивных площадок, тренироваться на которых может каждый желающий. 7 мая такой подарок от фонда получил Северодонецк. Во дворах трех школ (№6, 14, 16) появились новые снаряды для занятия легкой атлетикой на улице или Workout.

Во время торжественного открытия спортплощадки президент Фонда «Рух Молоді» Владимир Полочанинов (спортсмен, депутат ВР VII созыва) обратился ко взрослым с необычным, трогательным и искренним заявлением: 

Долгие годы независимости нашего государства мы занимались не тем. Спорили о том, в какой стране хотим жить: которой уже нет или какую еще не построили. Спорили о ненужных вещах — языке, флагах, цветах. Ходили на выборы и выбирали не лучших из лучших, а каждый своих. Мы забыли о самом главном, о наших детях. Те, кого мы выбирали, поили их пивом, кормили чипсами и учили смотреть спорт по телевизору.

Дети, хочу попросить прощения у вас, за то что мы - взрослые - в этой стране забрали у вас детство. Мы будем пытаться исправить свою ошибку!

К своему стыду, я первый раз в Северодонецке. Я бывал за границей больше, чем в своей родной стране. А нам нужно чаще ездить друг к другу в гости и дарить такие площадки.

    Фонд «Рух Молоді» проводит и поддерживает различные спортивные состязания и турниры. В следующем году открытый турнир по Workout состоится в г.Белая Церковь. Школьная команда Северодонецка также получила приглашение на эти соревнования.

    В интервью Кризисному медиа-центру «Северский Донец» Владимир Полочанинов рассказал, что обычно их фонд не делает такие подарки. Северодонецк стал исключением, поскольку среди его жителей есть много активистов, желающих сделать что-то для своего города. Одна из волонтерок познакомилась с учредителями «Руха Молоді» в социальной сети. Вначале сотрудничество ограничивалось помощью военным, а со временем появилось желание сделать что-то полезное вместе.

    Фонд готов продолжить эту инициативу и поставить в нашем городе еще две подобные площадки по принципу «50//50». Это значит, что половину необходимой суммы должны собирали местные активисты, а вторую половину выделит «Рух Молоді». 

    • foto5323.jpg
    • foto5327.jpg
    • foto5328.jpg
    • foto5335.jpg

    Последние комментарии