У клуба «ТОРА» 13 медалей

В Харькове прошел открытый чемпионат Украины по каратэ. В нем принимали участие 15 северодонецких спортсменов из клуба «ТОРА» (тренер Георгий Акопджанян).

Наши бойцы показали хорошие результаты как в индивидуальных, так и в командных видах единоборств. Они привезли с собой 11 золотых и 2 серебряные медали. Золотые медали за командное выступление в категории 7-8 лет завоевали Тимур Ворошилов, Глеб Емец, Сергей Кибальчук, а в категории 10-11 лет – Егор Савицкий, Егор Винник и Алексей Хохола.

В индивидуальных выступлениях особо хочется отметить Сергея Очкалова, Глеба Корнилова, Карину Дрыгу, Владиславу Красюк, Никиту Павленко, которые, несмотря на серьезный уровень чемпионата, не растерялись и выиграли золотые медали.

С серебряной медалью можно поздравить спортсменов, которые впервые в своей жизни принимали участие в соревнованиях, Даниила Еременко и Дарью Романченко.

Невзирая на волнение и возраст, юные каратисты проявили выдержку и характер. Они показали, что прекрасно владеют командным духом, чувствуют плечо и поддержку товарищей.

Для команды из 15 человек 13 заслуженных медалей – неплохой показатель. Спортсмены нашего города лишний раз доказали, что Северодонецк – самый спортивный город в регионе! Тренер и родители гордятся достижениями ребят!

Источник: sed-rada.gov.ua