Разобрались с одним из руководителей «Лисичанскугля»

Удовлетворено ходатайство прокурора  Северодонецка об освобождении от уголовной ответственности руководителя одного из обособленных подразделений (шахты) ПАО «Лисичанскуголь».
Об этом, как передает «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Как выяснилось, согласно постановлению Северодонецкого городского суда удовлетворено ходатайство на основании ч. 4 ст. 212-1 УК Украины.
 
Благодаря организации надлежащего и качественного процессуального руководства со стороны прокуратуры города в уголовном производстве, в ходе досудебного следствия лицо в полном объеме возместило  причиненные уголовным правонарушением убытки почти 1,5 млн.  грн единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
 
Напомним, что прокуратура  Северодонецка осуществляла процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении руководителя одного из обособленных подразделений (шахты) ПАО «Лисичанскуголь» по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.212-1 ч.1 УК Украины (уклонение от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование).
«Донбасс. Комментарии»

Последние комментарии