Северодонецкая галерея искусств открыла персональную выставку Юлии Боярчук «Барви, неначе мелодії»

Северодонецкая галерея искусств открыла персональную выставку Юлии Боярчук «Барви, неначе мелодії»

12 лет назад в Северодонецкой галерее искусств, которая тогда носила название «Выставочный зал народного творчества», состоялась первая персональная выставка Юлии Боярчук «Дорогой любви».

За это время в жизни художницы многое изменилось, она добилась немалых творческих и профессиональных успехов. Юлия окончила Харьковскую государственную Академию дизайна и искусств, ее работы были высоко оценены на множестве Всеукраинских и международных выставок, совместных выставках северодонецких авторов.

Во время учебы у Юлии одним из любимых предметов была иконопись, что в свое время помогло ей прийти к таким серьезным работам, как Икона Св. Георгия для Свято-Крестовского храма на Лесной даче, Икона Св. Андрея для часовни на мемориале Вечного огня, хоругви для Свято-Христо-Рождественского храма.

И вот, спустя годы, Северодонецкая галерея искусств открывает персональную выставку Юлии Боярчук «Барви, неначе мелодії», где представлены 22 работы талантливой художницы. Натюрморты и пейзажи, написанные маслом и в технике батик, акварели, как своеобразные эссе-путешествия к берегу моря, сюжетные работы в свободной росписи по ткани – все эти картины позволяют посетителям проникнуть в своеобразный мир, осязаемую симфонию цвета и звука, проследить творческий путь художницы.

Юлия Боярчук сама представила зрителям свои работы и ответила на их вопросы. Начальник отдела культуры Северодонецкого городского совета Кристина Бойкова поздравила автора с открытием и поделилась впечатлениями от выставки. Поздравить Юлию пришли также родственники, друзья, ученики и коллеги по работе – преподаватели Северодонецкой детской художественной школы.

Все посетители выставки сошлись в одном – Юлия Боярчук несомненно состоялась как художник, дизайнер и как преподаватель, что доказывают высокие успехи ее учеников на областных и Международных конкурсах.

Информация газеты «Северодонецкие вести»  

Последние комментарии