Игорь Бутков не выпускает на маршрут автобусы, хозяева которых не дали ему 1000 долларов

Игорь Бутков не выпускает на маршрут автобусы, хозяева которых не дали ему 1000 долларов

Владелец Северодонецкого АТП 10974 и по совместительству депутат местного горсовета Игорь Бутков не выпускает на маршрут автобусы, чьи владельцы бастуют против установленной им платы в 1000 долларов за «разрешение» работать. Об этом сообщает Восход Медиа.

Собственники автобусов неоднократно жаловались на то, что владелец АТП Игорь Бутков требует с них по 1000 долларов за разрешение выходить на маршрут. В противном случае он грозился не выпускать транспорт. Владельцы были категорически против такого незаконного решения Буткова, и сегодня, 29 января, перед началом сессии городского совета они собирались приехать на маршрутках к зданию исполкома и просигналить в качестве протеста против поборов коррупционного владельца предприятия. Однако этому случиться было не суждено.

В начале сегодняшнего рабочего дня, со слов собственников, диспетчер АТП приказал механику не выпускать машины на маршрут. Свои действия он объяснил запретом самого Буткова. Механик же утверждает, что автобусы не выпустили, потому что в них есть небольшие неисправности. Владельцы не отрицают этого, однако им не дают возможности поехать даже на ремонт.

Когда по просьбе владельцев на место спора приехали общественники и журналисты, оказалось, что никого из руководства на рабочем месте нет. Через некоторое время подъехал мужчина, который представился другом владельца АТП. Он потребовал покинуть территорию. В противном случае он грозился разбить камеру корреспонденту и выпустить собак.  Понимая всю незаконность его действий и принимая во внимание угрозы, общественники позвонили в милицию, которая на вызов не приехала.

Активисты хотели встретиться с Бутковым на сессии горсовета, чтобы попытаться хоть как-то разъяснить эту ситуацию. Однако депутат на заседание не явился, так и оставив вопрос с коррупцией и поборами в Северодонецке незавершенными.

 #

Устыдитесь! Все это пойдет в

Устыдитесь! Все это пойдет в городской бюджет и волонтерам в помощь переселенцам и АТО.

 
 #

Ну, он же не себе, наверняка,

Ну, он же не себе, наверняка, с Казаковым делится.

 
 #

Необходима срочная замена

Необходима срочная замена руководства АТП 10974 по типу люстрации.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии