Дети в "ЛНР" получили украинскую гуманитарку

Дети в "ЛНР" получили украинскую гуманитарку

Гуманитарную помощь, которую в конце декабря отправили из Северодонецка в самопровозглашенную ЛНР, раздали социальным и детским учреждениям, которые в данный момент находятся на контролируемой незаконными вооруженными формированиями территории.

Данную информацию озвучили в пресс-службе главы Луганской ОГА.


Как ранее сообщалось, в конце декабря в город Северодонецк был доставлен гуманитарный груз, который собрали по инициативе Президента Украины. Гуманитарка предназначалась для социальных и детских учреждений, которые находятся на оккупированной территории Луганщины. Продукты питания (фрукты, сладости, печенье, чай, масло, крупы, рыбные консервы, мясные консервы) отправляли в самопровозглашенную «республику» отдельными партиями. Последняя партия пересекла крайний блокпост ВСУ  в поселке Станица Луганская ночью двадцать девятого декабря.

Глава области сообщил, что часть гуманитарной помощи раздали школам-интернатам, детским домам семейного типа, а также гериатрическим центрам, которые находятся в Красном Луче, Луганске, Антраците, Лутугино и в других оккупированных населенных пунктах. Все эти учреждения после оккупации перестали финансироваться. Еще часть гуманитарного груза раздали к Рождеству – пятого и шестого января. В частности, сладости и продуктовые наборы получили онкодиспансер и тубдиспансер, которые находятся в Красном Луче. Кроме этого, гуманитарку получил Петровский учебно-реабилитационный центр, несколько школ, детских садов, детская больница. 

Геннадий Москаль сказал, что в свете последних событий, которые происходят на Луганщине, очень обидно, что украинская сторона в ЛНР отправила на Рождество и Новый год гуманитарную помощь, а взамен получила обстрелы из минометов, «Градов», артиллерии, ранения мирных жителей и разрушения жилых домов.

Напомним, вчера НВФ из артиллерии, а также минометов обстреляли Станицу Луганскую. Разрушена недавно восстановленная спортивная школа. Повреждены частные дома.

 

Источник: lg-news.net

 #

Для Ивана Лыкомшитый. А может

Для Ивана Лыкомшитый. А может и надо украиноязычные книги завозить, что бы будущее поколение училось и выросло не таким (не хочу нехорошее слово писать) как вы и вам подобные.

 
 #

Что, снова украиноязычные

Что, снова украиноязычные книги привезли!?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии