Поезд 592 отменен, наш 531 – под угрозой

Поезд 592 отменен, наш 531 – под угрозой

12 декабря последний раз отправился в рейс пассажирский поезд 592 Красный Лиман – Одесса (бывший Луганск – Одесса), решением «Укрзаліниці» движение его прекращено. Как сообщили на предприятии, в связи со снижением пассажиропотока,. Впрочем, в Одессу все еще можно будет доехать из Славянска поездом №92 Константиновка-Одесса. Но только по нечетным числам.

По информации, которой с редакцией «СвС» поделились работники железной дороги, может быть отменен и поезд 531 Лисичанск-Киев, в отношении его тоже говорят о снижении пассажиропотока. И если месяц назад в его составе было 18 вагонов, то сегодня их только 12. И они действительно (по нашим наблюдениям) «под завязку» не заполнены.

Проводники этого поезда говорят, что люди неохотно работают на этом поезде, поскольку в нем старые, плохо отремонтированные вагоны. Которые трудно протопить.  Поезд формируется юго-западной железной дорогой.

 

Алексей Светиков, СвС

 #

И да, на счет цен на билеты.

И да, на счет цен на билеты. Они, конечно, поднимаются, НО НЕ СИЛЬНО!!! Причина, по которой цена на поезд кажется такой высокой, кроется в другом.
Дело в том, что поезд 532/531 сообщением Киев-Лисичанск-Киев (как впрочем и любой поезд с нумерацией 5хх) является некруглогодичным! Он конечно же ходит ежедневно, однако его кусрирование не предусмотрено служебным графиком движения поездов на 2014/2015 года. В связи с этим, согласно закону Украины, применяется дополнительный коэффициент 1.3. Кроме этого, цена постели в поезде составляет 27 гривен. Это конечно очень дорого, но особенность заключается в том, что поезд формируется в Киеве, где цена постели во всех вагонах именно такая!!! (не знаю, зачем, но это факт). В свою очередь, поезд номер 125/126 сообщением Луганск - Киев - Луганск формировался в Луганске, поэтому и цена была как в поездах Донецкой железной дороги - 14 гривен. Но совершенно очевидно, что поезд не может формироваться в Лисичанске, так как сама станция к этому не предусмотрена. Поэтому и цена НА постель такая дорогая. На счет дополнительного коэффициента 1.3, то когда составляли служебку на 2014/2015 года, мало кто думал пускать поезда только до Лисичанска, так как в этом вообще не было необходимости. Поэтому и наценка такая, которая, кстати, предусмотрена во всех странах СНГ. Поэтому цена и получается почти в два раза дороже, чем ранее. Конечно, это очень плохо, но с другой стороны, лучше так, чем никак, согласитесь ведь.

 
 #

Такого не может произойти!!!

Такого не может произойти!!! Да, конечно, пассажиропотоки не самые высокие, однако это не является угрозой для закрытия движения. Объясню почему. Поезд номер 126/125 сообщением Киев-Константиновка-Киев (который ранее следовал по маршруту Луганск-Киев-Луганск) ходит с 9-го августа ежедневно!!! При этом если Вы бы проанализировали пассажиропоток этого поезда, то обратили бы внимание, что он является гораздо ниже, чем в поезде номер 532/531 сообщением Киев-Лисичанск-Киев. Но при этом поезд ходит ежедневно. Поэтому Лисичанскому поезду НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ!!!
Также сообщаю Вам, что нельзя вот так просто захотеть и отменить поезд. Пока в составе поезда будет не менее 10-и вагонов, это нормально. И даже если возникнет желание убрать поезд, то изначально его бы сделали не ежедневным, а через день. В свою очередь, поезд номер 591/592 сообщением Красный Лиман - Одесса - Красный Лиман также ходит через день. И он действительно был не нужным, в отличии от 532/531
Учитывая вышеизложенное, отмена поезда не предвидится))) и не вводите людей в заблуждение)))

 
 #

Плюс ко всему цены на билеты

Плюс ко всему цены на билеты самым бессовестным образом ползут вверх и остановки не видно, в отличие от зарплат и пенсий , которые СТАБИЛЬНЫ до неприличия. Вот так скоро профукаем все достижения ,так усердно ,проклинаемой "свидомитыми" Советской власти. Вина коммунистов огромна . Они не смогли обеспечить возможность дерибанить Украину "новым украинским буржуям" более 23 лет. Слишком малый задел им отавили....

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии