Война: сегодня возле Северодонецка

Примерно полвосьмого расположенные возле Северодонецка батареи РСЗО «Град» сделали залп по территории, находящейся южнее Лисичанска. Где, по всей видимости, продолжает тревожить блокпосты ВСУ диверсионно-разведывательная группа боевиков.

Утром боевики из РСЗО «Град» обстреляли позиции ВСУ вблизи поселков Тошковка и Новотошковка, а из артиллерийских систем — опорные пункты ВСУ возле сел Трехизбенка  и Соколькики.

С 13 часов началась привычная уже стрельба из Кировска: вначале из гаубиц, потом из РСЗО «Град». «Падает» на Бахмутке. Около 15 часов – заработали «грады» боевиков из города Зимогорье. А в Первомайске слышны разрывы в районе Михайловки.

Более активные военные действия происходили вчера, по данным главы Луганской ОГА Геннадия Москаля под обстрелы боевиков из артиллерии, минометов и «Градов» попали населенные пункты Трехизбенка, Горское, Крымское, Сокольники, Счастье, Ольховое, Попасная, Макарово, Станица Луганская. Аналогичную информацию сообщает и дремовская пресс-служба. Последняя, также, говорит об обстрелах Фрунзе со стороны Золотого, и Славяносербска со стороны Трехизбенки – уже украинскими военными. А также об обстрелах с позиций в Станице Луганской южной части Станицы и находящейся под контролем боевиков Николаевки. В последней якобы погиб мирный житель (информация не подтверждена другими источниками).

В облгосадминистрации стала известна информация о пострадавших во время вчерашнего обстрела «Градами» г.Попасная — ранения получили двое 78-летних пенсионеров, еще один человек, 82-летний мужчина, погиб.

Ночью ближний бой произошел между украинскими силовиками и боевиками в Станице Луганской. Перестрелка происходила, также, в Красном Луче, но это уже без участия ВСУ – продолжаются столкновения между отрядами казаков и боевиками ЛНР, которых поддерживает спецназ России. Украинский активист Дмитрий Снигирев сообщает о взрыве подземного склада боеприпасов, принадлежащего отряду Павла Дремова, в Стаханове, в других источниках подтверждения этого факта нет.

 

Алексей Светиков, Сегодня в Северодонецке

 #

Думаю, комментарий не

Думаю, комментарий не добавят, но напишу на счет Первомайска. В районе Михайловки у меня живут свекры. Разрывы не оттуда. По Первомайску сработали Грады из Лисичанска около 12 часов дня. Мы слышали это из Северодонецка, когда с ребенком гуляли на Чистом озере. Михайловка - окраина, ближайшая к нам, а дым и зарево из Михайловки было видно в самом городе Первомайске в 5 местах.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии