В Северодонецке молились за Украину

В Северодонецке молились за Украину

Северодонецк присоединился в акции "Молимся з Украину". Участники собрались в 14.30 у Городского дворца культуры, помолились и в 15.00 спели Гимн Украины, затем почтили всех погибших минутой молчания.

Акция "Молимся за Украину" - международный проект, посвященный годовщине Революции Достоинства - Майдану.

В проекте приняли участие Франция, Италия, Турция, Дания, Слования, Польша, Испания, Англия, Греция.

Молитва за Украину прошла и в Михайловском соборе в Киеве. В память о годовщине разгона сотрудниками "Беркута" студенческой акции протеста 30 ноября прошлого года. Участие в богослужении приняли президент Украины Петр Порошенко, ряд народных депутатов, послы Канады, Литвы и ЕС в Украине.

"Не мог не прийти утром с женой в Михайловский собор. Год назад, после того как 400 спецназовцев зверски избили три сотни мирных студентов на Майдане, этот Храм стал первым пристанищем для пострадавших, а затем и одним из главных центров и символом Революции Достоинства. Эти события навсегда останутся в моем сердце", - отметил на своей странице в Facebook Петр Порошенко.

Ранее в годовщину разгона "Беркутом" студенческой акции протеста на Майдане, в Киеве прошла акция "Ночь памяти". Несколько сотен активистов и участников акций протеста против режима Виктора Януковича почтили память погибших героев Небесной сотни.

Напомним, ночью 30 ноября 2013 года сотрудники "Беркута" разогнали демонстрантов на Майдане. Часть из них нашла убежище в Михайловском Златоверхом соборе. 

Последние комментарии