У здания Северодонецкого горисполкома состоялась акция «Україна – це я!»

У здания Северодонецкого горисполкома состоялась акция «Україна – це я!»

У здания Северодонецкого горисполкома состоялась акция в поддержку украинских военных. 

 Около ста человек пришли сюда к 18.00, чтобы показать свою веру и поддержку участникам АТО и свою патриотическую позицию. Основной частью мероприятия стало выкладывание зажженных свечек в форме украинского тризубца. Здесь же каждый мог выйти к импровизированной сцене и высказать свою точку зрения по поводу происходящего в стране.

 

Первой выступила одна из организаторов акции Ирина Сафронова. Она сказала: «В эти же минуты такая акция проходит по всей Украине. И мы, северодончане, и гости города решили ее поддержать. Мы очень благодарны нашим военным за то, что они защищают нас ценой своих жизней и не дают реализовать планы ЛНР и оккупировать остальные территории области».

 

Затем слово держал председатель общественной организации «Народный фронт Луганщины» Григорий Пригеба. Он поделился своей идеей. Григорий хочет предложить комбату «Айдар» Сергею Мельничуку и комбату «Луганск-1» Артему Витко, ставшими недавно нардепами, ввести законопроект, согласно которому депутатов ПР всех  уровней от Луганской области, «сбежавших» из зоны АТО в другие регионы Украины, депортировать их обратно, на Донбасс, «и, желательно, на оккупированные территории». Ведь это они, по его мнению, привели войну на восток страны.

 

Затем выступил боец батальона «Айдар», коренной северодончанин Вячеслав Шевчук. Он уверил происходящих в том, что украинские военные ни за что не сдадут Северодонецк боевикам ЛНР. Так же он сообщил радостную новость. Дело в том, что недавно стало известно о том, что один «айдаровец», считавшийся до недавних пор погибшим на 32-м блокпосту, оказался в плену в Донецке Ростовской области.

 

В конце акции пели гимн Украины и скандировали патриотические лозунги.

Последние комментарии