У Украины нет контроля над 4 главными градообразующими предприятиями Луганщины, - Москаль

Украина потеряла контроль над ключевыми предприятиями Луганской области.

Об этом в интервью Украинской правде сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

«Давайте честно признаемся, что Украина потеряла контроль над ключевыми предприятиями области еще до этих событий. Сегодня четыре главных градообразующих предприятия ей не принадлежат. Алчевским меткомбинатом и Алчевским коксохимическим заводом владеет ВТБ Банк. Оба предприятия не работают. Хотя Алчевск – моногород, в нем нет другой работы», - отметил Москаль.

Губернатор добавил, что Лисичанский НПЗ принадлежит Роснефти, и он тоже не работает. «Собственники нефть оттуда выкачали и закачали воду. Если труба замерзнет, то завод превратится в груду металла. Не работающий завод – это смерть для города», - подчеркнул он.

Сложная ситуация, по словам Москаля, также и в Северодонецке. «Северодонецкий Азот должны были запустить в октябре, но тут начались какие-то политические игры, и правительство решило, что нефтехимии газ выделять не нужно. В результате, Северодонецк сегодня собирает от 6 000 до 10 000 гривен налогов. Вот скажите, город может прожить на эти деньги? Он просто обречен на нищее существование», - отметил он.

 

Источник: УРА-Информ.Донбасс

 #

Вот вранье открытое, самое

Вот вранье открытое, самое интерестное, что с первого и до последнего слова. Нефть с НПЗ , с магистральных трубопроводов кто выкачал? ну и так далее....лапша.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии