Сепаратист из Северодонецка организовывал в интернете антиукраинские акции

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Северодонецке Луганской области, гражданина Украины, который по указанию террористов организовывал через Интернет антиукраинские акции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«В г. Северодонецк Луганской области контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины «К», 1996 г.р., который распространял в сети Интернет призывы к совершению террористических актов против украинской власти, военнослужащих Вооруженных сил и сотрудников правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

Установлено, что с апреля 2014 года по указанию главарей террористической организации «ЛНР» злоумышленник распространял в социальных сетях призывы к свержению конституционного строя, антиукраинских акций и информировал о времени и месте их проведения.

«Впоследствии, преступник, распространяя искаженную информацию о ходе антитеррористической операции, начал подстрекать интернет-пользователей к негласному сбору сведений о личный состав, вооружение и места дислокации сил АТО для передачи этих данных террористам».

По имеющимся у следствия данным, «К» намеревался организовать вооруженное нападение на сотрудников местного отдела милиции с целью завладения огнестрельным оружием для дальнейшей террористической деятельности на территории Северодонецка.

В отношении задержанного зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Продолжаются следственные действия.

 

Источник: Остров

 #

Вот, как раз такие как ты и

Вот, как раз такие как ты и должен восстанавливать наши города! Слово "наши"-это не для тебя!

 
 #

А Аватару когда арестуют, он

А Аватару когда арестуют, он тем же занимался.

 
 #

Что ты , дура, несешь? Тысячи

Что ты , дура, несешь? Тысячи уже погибли по вине твоего хорошего парня.

 
 #

Не секрет, что большинство

Не секрет, что большинство людей плохо образованы и в силу многих обстоятельств находятся в плену совковых взглядов на мир. Прискорбно, но многие не знакомы с понятиями патриотизм, верность Родине. Кто-то говорит, что этот парень хороший. Но ведь и и убийца, убивший вашего отца, может быть хорошим для своих, вор, своровавший миллион, тоже для кого-то хороший, но по закону они преступники и сидят в тюрьме. так же и парень, призывающий к сепаратизму тоже преступник и он заслуживает наказания. А вы , Лера, если являетесь поклонницей ЛНР-едьте в Луганск и будет вам там радость. А мы, патриоты, останемся здесь, на украинской земле и в украинском городе.

 
 #

Ты себя и себе подобных не

Ты себя и себе подобных не считай большинством. Вас наберется от силы чертова дюжина - это числовое значение как раз для таких как вы. А таких как этот "павлик морозов" мало задержать или арестовать. Ведь оно училось, получало блага от этой страны, жрало хлеб,общалось среди нормальных людей и продалось за понюшку табака. Судить лет на десять и направить на восстановление разрушеных городов и заодно СБУ должна поинтересоваться родителями этого молодого полицая и школой и т.д., может там собака зарыта. И еще что касается Лериного "большинства" пора в СБУ занятся серьезно что там такие малолетки в интернетах пишут на сепаратистских сайтах. Насколько я знаю в Старобельске еще осталось учреждение где очень доступно прививают любовь к Родине.

 
 #

Только и можете с детьми,

Только и можете с детьми, стариками и безоружными воевать.
Отпустите парня. Здесь большинство думает так, как он. Значит, все сепаратисты? А всех не арестуете.

 
 #

Немедленно отпустить! Он

Немедленно отпустить! Он хороший!

 
 #

ему хоть 18 то

ему хоть 18 то исполнилось?где ж это сраное сбу зимой было?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии