Информационная война против UKRAINE TODAY

Украинский международный канал Ukraine Today стал объектом травли со стороны России. На сайтах Youtube и Facebook появились фейковые страницы, которые под брендом оригинала продвигают материалы с провокационным и антиукраинским содержанием на русском языке.

«Мы понимаем, что такое внимание к каналу, который стартовал только 24 августа, со стороны России означает, что мы движемся в правильном направлении. Мы также понимаем, что победа Кремля в развязанной им информационной войне против Украины, на данный момент, является для них принципиально важной, и денег и сил они жалеть не будут. Для нас важно, чтобы мир имел возможность получать правдивую информацию о том, что сейчас происходит в Украине и Восточной Европе. Такие действия российских провокаторов лишь подчеркивают, что правда на нашей стороне», — прокомментировала ситуацию Татьяна Пушнова, генеральный продюсер Ukraine Today.

Канал уже обратился в администрацию Youtube и Facebook с требованием убрать страницы-клоны. Официальные страницы канала Ukraine Today указаны ниже:

Youtube — https://www.youtube.com/user/UKRAINETODAYLive/featured

Facebook- https://www.facebook.com/uatodaytv?fref=ts

Twitter- https://twitter.com/uatodaytv

Напомним, что это не первая подобная ситуация. Ранее мы сообщали о клоне официальной страницы штаба АТО в Facebook.

 

Источник informator.lg.ua

Последние комментарии