Минобразования уволит учителей, помогавших "ДНР" и "ЛНР"

Министерство образования заявляет о необходимости увольнения педагогов, запятнавших себя участием в террористических организациях "ДНР" и "ЛНР" или пособничеством им.

Об этом говорится в письме министра образования Сергея Квита, направленном местным органам управлений образования и руководителям учебных заведений.

Как сообщает УНИАН, в своем письме министр обратил внимание на то, что в то время, когда большинство педагогических и научно-педагогических работников проявляют высокую гражданскую позицию и патриотизм, другая, незначительная часть лиц из их числа принимала участие в организации так называемых "референдумов" в Донецкой и Луганской областях или даже стала непосредственным участником террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". "Участие в антигосударственной деятельности должно влечь за собой правовые последствия, которые определены законодательством, в том числе Кодексом законов о труде", - отметил министр образования.

В связи с этим министр образования и науки рекомендовал принять во внимание отмеченные выше обстоятельства и обеспечить, чтобы учебно-воспитательный процесс в системе образования обеспечивали лица, не запятнавшие себя в террористических организациях или пособничестве им. Со своей стороны Минобразования и Госинспекция учебных заведений будут мониторить решение этого вопроса, подчеркнул Сергей Квит.

 #

Зануда, а ведь в Вашем

Зануда, а ведь в Вашем комментарии есть росток истины. За предательско-полицайское воспитание детей лримерно по три года принудработ по востановлению разрушеной их чадами инфраструктуры. А учителей пропагандирущих и поддерживающих сепаратизм и развал страны на десять лет на Криворожские рудники, без права переписки, что бы помнили, я не говорю о прямых участниках путча, здесь решение одно - к стенке.

 
 #

Гость, ну-ну, продолжайте

Гость, ну-ну, продолжайте же:
Профнепригодность. Статья такая-то КЗоТ ... Учитель математики (английского языка, физкультуры и т. д.) ... за участие в организации так называемых "референдумов" (читай: ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ)...

Идем дальше: предлагаю таких родителей лишать родительских прав.
Иначе кого они воспитают?
Каково?

 
 #

Статья может быть и за

Статья может быть и за профнепригодность. Учитель должен воспитывать у учащихся чувство патриотизма, преданность своей стране, а те, кто призывал к сепаратизму не могут воспитывать детей.

 
 #

А по какой статье КЗоТ будут

А по какой статье КЗоТ будут увольнять?
И как будут определять: "помогали" или нет?
Кто будет определять?

 
 #

Правильное решение. У нас

Правильное решение. У нас директора предоставляли школы для референдума, а некоторые учителя принимали в нем участие и агитировали учеников и коллег.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии