Парковое озеро пригодно для купания - СЭС

Специалисты Северодонецкого управления ГУ эпидслужбы в Луганской области продолжают следить за состоянием воды в пригородных водоемах. Дважды в месяц отбираются пробы из озер Чистое и Парковое, а также из рек Боровая и Северский Донец.

Пробы, взятые в июле, показали, что качество воды в озере Парковом полностью соответствует требованиям санитарных нормативов по микробиологическим показателям. Патогенные микроорганизмы и возбудители кишечных заболеваний не обнаружены. Иная ситуация наблюдается в озере Чистом и пригородных реках. Пробы воды из этих объектов несколько превысили нормативы по показателю общего микробиологического загрязнения, поэтому специалисты Северодонецкого управления ГУ эпидслужбы в Луганской области купаться в озере Чистом и реке Северский Донец не рекомендуют.

Помимо проверки водоемов, выполнены плановые исследования питьевой воды из водопроводных сетей и водосборов. Анализ воды по микробиологическим показателям подтвердил отсутствие каких-либо отклонений. Химический анализ показал превышение уровня жесткости воды и сульфатов 40%. Однако, как отмечают специалисты, такой показатель для северодонецкой воды является нормой. 

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»  

 #

как приятно теперь читать

как приятно теперь читать такие новости о родном городе, а не боевые сводки. Будь прокляты сепаратисты и Путлер!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии