В субботу городские службы Северодонецка отработали на пять

Вчера примерно в 11 часов дня Северодонецк был обесточен, как и две три других населенных пунктов области. Из-за обстрела электрических сетей в городе Брянка, через которые Луганская область подсоединена к единой энергосистеме Украины.

Увы, пропало не только напряжение в квартирах, остановились насосы на городских водозаборах, были обесточены провайдеры кабельного телевидения и Интернета. Что касается мобильной связи, то она исчезла раньше и редакции «СвС» не известно, с чем это связано. Может с тем, что днем через город в сторону Луганска проследовала колонна военной техники? Но почему не включили связь до сих пор?

К вечеру система электроснабжения в области была восстановлена и электроэнергию начали подавать на жилые районы Северодонецка. Постепенно, квартал за кварталом, чтобы не обесточить город еще раз из-за скачка нагрузки. Параллельно было восстанавлено водоснабжение, проблема тут возникла только в 80-м микрорайоне, где при подаче воды был сорван пожарный гидрант.

Ночью же было восстановлена и работа провайдера кабельного телевидения «Ланет». Отрадно, что среди информационных телеканалов «Ланета» больше нет российских каналов, которые разжигали в Северодонецке ненависть и нетерпимость.

А вот мобильной связи нет до сих пор.

Кстати, из всех руководителей исполкома на работе сегодня находился только один заместитель городского головы – Петр Чернышин. Который, собственно, и руководил службами, которые «выводили» город из чрезвычайной ситуации, сложившейся вчера.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии