"Народный мэр" Славянска Пономарев арестован - СМИ

Вячеслава Пономарева арестовали и отстранили от должности "главы города", исполняющим его обязанности назначен Владимир Павленко.

Вячеслав Пономарев арестован и отстранен от должности "народного мэра" Славянска, сообщает российский телеканал LifeNews.

Исполняющим обязанности "главы города" назначен экс-глава управления социальной защиты Славянска Владимир Павленко.

Как заявил самопровозглашенный первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин в телефонном интервью Интерфаксу-Украина, арестовать Пономарева мог один из лидеров донецких ополченцев Игорь Гиркин (Стрелков).

"Я не исключаю, что Игорь Стрелков в условиях военного положения мог принять решение о каких-то кадровых перестановках, в том числе смене "народного мэра" Славянска, однако руководство республики в Донецке о таком решении пока не уведомили", - заявил Пургин.

Он сообщил, что задержки в согласовании решений между Донецком и Славянском могут быть вызваны перебоями со связью. "Мобильной связи в Славянске нет, поэтому если какие-то решения приняты, нам об этом пока узнать не получится. Поэтому у меня информации о возможной смене народного мэра Славянска пока нет", - сказал Пургин.

Последние комментарии