Евгений Рыбалко: Прошу всех оставаться людьми!

Евгений Рыбалко, Сватовский городской головаВыборы прошли спокойно. Тревожно было только от присутствия в городе военнослужащих, которые также принимали участие в избирательном процессе.
Директора и руководители не водили за руку сотрудников, люди не отмечались и не крутились в подвозе таксисты. Не было «каруселей» и назойливой агитации. Некоторые руководители занимались тихим саботажем и скрытой агитацией, остальные заявляли о своем определении в ЛНР и находятся в «ожидании». И если бы не кровавые события за час езды от Сватово, можно было бы рассуждать о демократии.
 
Первый факт — на сегодняшний день есть то, что выборы состоялись. Порошенко победил, на «радикальных вилах» взлетел Ляшко, а представители Востока, как и все жители, определились в «задовом месте», куда их засунули все представители клики Януковича, как в рейтингах, так и по уровню жизни. «Дама с косой» даже не дотянула до второго тура. Одним словом, большинство людей голосовало «за мир!».
 
Второй факт — в городе и районе тихо и мирно. Тяжелых преступлений не зарегистрировано. Количество заявлений в райотдел милиции уменьшилось в разы. Влияет на правопорядок присутствие милиции, блок-постов с проверками, или граждане сами уже начали думать о последствиях, о безопасности – покажет время. 
 
Каждый из нас сегодня воспринимает информацию о жертвах с ужасом и волнением. Расстрел солдат, убийство мирных граждан, подорванные автобусы и автомобили вместе с людьми, каждую минуту опасность, кровь, жертвы, шальные пули, случайные, невинные смерти женщин, детей…
 
Сегодня сватовчане ложатся спать с тревогой и надеждой на спокойствие.
Как себя чувствуют матери и близкие тех, у кого в руках оружие? Вы задумывались о состоянии жителей Славянска, Краматорска, Рубежного, Одессы, Донецка, Лисичанска? Что делается на душе милиционеров, военных, патриотов? А ведь их семьи, дети сейчас без отцов и без защиты! Один из резервистов-харьковчан после моего замечания задал мне вопрос: а сколько сватовчан мобилизовано и сегодня призваны? Есть добровольцы, исполняющие долг в батальоне территориальной обороны и подписавшие контракт, 25 сватовчан на срочной службе по всей Украине. В МВД г. Киев служат 3 человека, один в МВД г. Луганск, в Президентском полку – один, 6 сватовчан несут службу в Чернигове, 2 - в г. Харьков, 10 – г. Белая Церковь, 1- в Десне, в силах боевого назначения, в Очакове проходит службу прибывший из Крыма один земляк. Есть и те, кто отстаивает свои убеждения в силах ДНР и ЛНР.
 
Многие ли сватовчане задумывались над тем, за что расстреляны в Волновахе парни из Волыни? Нас охраняют милиционеры из Киева, «беркут» из Черкасс, «титан» из Житомира, военные из Харькова. Помощь, продукты собирают сватовчане, проводят акцию «Футболка солдату!». Идут машины с помощью для военных от родных, земляков со всей Украины. Горсовет и жители г. Киверцы, люди, которых я знаю по телефону, отправляют машины, готовы принять наших детей на отдых, готовы оказать любую помощь со всей Украины. Буду откровенным – помощи от центральных органов власти НЕТ! Помогают простые люди! Считаю, что некоторые представители власти просто бесполезны и деньги им платить народ не должен!
 
Появилось у нас много незнакомых людей, которые себя боятся назвать «беженцами». Но это наши сограждане, они попали в беду и помощь им оказывать – наша обязанность! Это надо понимать и надо знать об этом!
 
Готовила нас власть к мобилизации, к техногенным катастрофам, к ужасам противостояния – нет!!! Мы сами самоорганизовались, появились лидеры, готовые брать на себя ответственность, и сами находим резервы, пути решения поставленных задач. 
 
Проводим плановые мероприятия, наводим порядок. В городе есть вода, газ, электричество. Город живет. Пока еще не можем решить накопившиеся десятилетиями проблемы.
 
Продолжаем заниматься освещением, завозим песок в места общего пользования, косим траву, к Троице будем снова наводить порядок на кладбищах, на огородах зреет клубника и расцвели розы на клумбах. Выросли дети, начались выпускные в школах, вместе будем думать о их счастливом будущем.
 
Казначейство не финансирует даже в вопросах острой необходимости, но задолженности по заработным платам в коммунальной сфере нет, пенсии выплачиваются, садики работают.
Уверен, что сохранив мир, не допустив полной разрухи, объединив усилия, мы настоятельно будем просить Киев, имея на то веские основания, помочь Сватово в решении наших проблем!
 
Прошу всех оставаться ЛЮДЬМИ! Всем нужен мир.
 
С уважением, Сватовский городской голова, Евгений Рыбалко
 #

Вот такому голове можно

Вот такому голове можно верить. А что наш "голова", который бегает на совещания к террористам, который допустил их в город, который удрал в отпуск в самое сложное для города и страны время, который все сделал, чтобы сорвать выборы. Каналья, а не мэр.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии