Новости оперативного управления ГНИ в Северодонецке

Реализация ГСМ с нарушением законодательства Украины

Сотрудниками оперативного управления ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области в одном из районов г. Кременная был установлен факт реализации дизельного топлива без оформления документов разрешительного характера.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что гражданин Украины, не имея государственной регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности, организовал деятельность подпольной АЗС, чем нарушил действующее законодательство Украины.

В результате проверки изъяты пластиковые емкости и дизельное топливо на общую сумму свыше  98 000 грн.

В отношении данного гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

В п.г.т. Меловое изъяты табачные изделия и алкогольные напитки.

Сотрудниками оперативного управления ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области, в ходе проверки информации, был установлен факт реализации алкогольных и табачных изделий с рук в п.г.т. Меловое.

Выявленные сигареты с фильтром и водка на общую сумму  свыше 2,6 тыс. грн. изъяты согласно действующему законодательству и переданы на ответственное хранение.

Проводится дальнейшая проверка по установлению канала поступления вышеуказанного товара, их владельца и лиц, причастных к реализации.

В г. Лисичанске изъяты табачные изделия на сумму свыше 11 000 гривен.

Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника оперативного управления ГНИ в г. Северодонецке Дмитрий Гавриленко. С его слов, в оперативное управление поступила информация, что жительница  г. Лисичанска незаконно занимается продажей табачных изделий с нарушением действующего законодательства.

При проверке полученной информации факт незаконной реализации табачных изделий подтвердился. В ходе проверки выяснилось, что у гражданки, отсутствовала государственная регистрация, как субъекта предпринимательской деятельности и лицензия на розничную торговлю табачными изделиями, чем  она нарушила ряд Законов Украины. 

В результате были  изъяты  табачные изделия на общую сумму свыше 11 тысяч гривен.

В отношении гражданки составлен административный протокол по части 1 статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Последние комментарии