Украинского музыканта из Рубежного, которого привязывали к дереву, могут еще и посадить на 5 лет

Житель Рубежного, музыкант-бандурист Василий Лютый (Живосил Лютий) находится в милиции.

Ему предъявляют обвинение по статье 263 ч. 2 Уголовного кодекса – «ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения». Санкция - штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение воли на срок от двух до пяти лет.

Вчера Василий, уроженец Черкасской области, который уже 5 лет живет в Рубежном, вместе со своей семьей – женой Мариной и свекром- пошел на проукраинский митинг, который был атакован пророссийскими активистами.

Жене Марине и ее отцу удалось скрыться от озверевший толпы. А Василия – поймали.

В сети «Ютуб» выложено видео под названием «Задержание провокатора», на котором Василия привязывают к дереву.

Сначала задержавшие штудируют его визитницу. Видимо, ищут визитку Яроша, но не находят. Однако все равно говорят, что Василий – вооруженный «правосек». Поскольку при обыске у дерева у него якобы нашли нож.

Василий пытался сказать, что уже 5 лет живет здесь, но его никто не слышал. На место событий приехала милиция. Василия увезли. 

Его жена Марина говорит, что ее супругу нож подкинули. Ведь обыскивала его не милиция.

- Мы шли на мирный митинг. Никакого ножа у Василия не было. Сейчас я нахожусь в отделении милиции. Жду встречи со следователем. Муж до сих пор задержан, - рассказала Марина.

Для справки. Живосил Лютый - известный музыкант и участник концертов и фольклорных фестивалей. Автор более 300 музыкальных произведений, в том числе музыки к научно-популярным фильмам,  дипломант и победитель более чем сорока различных музыкальных фестивалей, среди которых «Червона рута» и «Перлини сезону». Записал пять альбомов в различных стилях. Основной своей миссией считает популяризацию украинской фольклорной музыки.

Играет на бандуре, гитаре, фортепиано, аккордеоне, сопилках, барабанах, колесной лире, кобзе, цимбалах, дуде и на других музыкальных инструментах.

 

Источник: Сitynews

 #

Сссстранно,че еще ни у кого

Сссстранно,че еще ни у кого не нашли приказ Барака ОБАМЫ на украинском языке типа " бросить все бэндеровские дивизии на окружение Юго-ВОСТОКА УКРАИНЫ и т.д.".Кстати, если че, то ОБАМА сам со ЛЬВОВА...)))))

 
 #

В Рубежном КПУ людей совсем

В Рубежном КПУ людей совсем зазомбировала, тем более, что там очень много пожилых людей. А милиция боится новой власти, поэтому стоит на стороне сепаратистов, так как от них кормится.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии