В Рубежном на сессии депутаты чуть не подрались

В Рубежном создание комиссии по вопросам ЖКХ в ходе очередной сессии горсовета закончилось скандалом, а выборов городского головы вообще не будет. Из-за коммунального же вопроса в сессионном зале вспыхнули настоящие страсти, а сами народные избранники чуть не подрались перед голосованием.

Создать комиссию, которая бы занималась контролем и развитием коммунальных предприятий города, в Рубежном хотели уже давно. 7 лет назад такая комиссия существовала, но затем была расформирована. Поэтому предложение возобновить контролирующий орган восприняли положительно. Однако бурную дискуссию вызвала личность депутата - инициатора восстановления комиссии - Валерия Харчука.

Он владеет бизнесом, в чем-то связанным с работой коммунальных предприятий, поэтому, по мнению других депутатов, став председателем комиссии он хочет прибрать к рукам ЖКХ- предприятия. На сессии отмечали, что дошло даже до обвинений в запугивании руководителей предприятий, с которыми сотрудничает депутат.

В конце концов, после долгих дебатов и перерыва депутаты проголосовали за создание такой комиссии и назначили Валерия Харчука ее главой. После объявления результатов вся фракция КПУ покинула сессионный зал.

Далее на сессии говорили о выборах городского головы Рубежного. Известно, что город уже полтора года не имеет законно избранного председателя, а бывший градоначальник в суде отстаивает свое право на эту должность.

Однако, Киев не внес Рубежное в перечень городов, в которых состоятся местные выборы. Поэтому, рубежанские депутаты решили еще раз направить запрос правительству Украины.

 

 

Источник irtafax.com.ua

Последние комментарии