В Луганской области реализуется проект по усовершенствованию законодательства молодежной политики

19 февраля 2014 года в Луганской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание по реализации в Луганской области проекта «Укрепление потенциала по разработке законодательства относительно молодежи» при участии заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Анатолия Ивченко.

Об єтом сообщает Управление молодежи и спорта ЛОГА.

В рабочей встрече приняли участие координатор проекта «Укрепление потенциала по разработке законодательства относительно молодежи» Елена Святюк, начальник управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Олег Акимов, заместитель начальника – начальник отдела молодежной политики и организационно-аналитической работы управления молодежи и спорта Анна Погорелова.

Проект реализуется Министерством молодежи и спорта Украины совместно с международной общественной организацией «Социальные инициативы по охране труда и здоровья».
Луганская область является одной из двух областей, выбранных для проведения исследований в рамках проекта.

«Луганская область была выбрана как один из самых стабильных регионов Украины, в котором есть положительные и показательные примеры реализации молодежной политики», - прокомментировала свой выбор координатор проекта «Укрепление потенциала по разработке законодательства по молодежи» Елена Святюк.

Проект направлен на улучшение способности молодежи, исполнительной власти и законодательства найти понимание и создать актуальное нормативно-правовое поле устойчивого развития молодежи путем исследования недостатков законов и местных молодежных программ.

Реализация проекта предусмотрена в несколько этапов. На начальном этапе в Луганской области управлением молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации проводилось социологическое исследование путем анкетирования молодых людей 3-х категорий – учащаяся, работающая молодежь и молодежь с особыми физическими потребностями.

Сейчас в Луганске проходит следующий этап проекта – этап интервью координатора проекта Елены Святюк с экспертами в области молодежной политики в нашей области. Экспертами выступили представители управления молодежи и спорта, Луганского областного молодежного центра труда, областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, общественных молодежных организаций и благотворительных фондов.

В ходе рабочего совещания у заместителя председателя Луганской облгосадминистрации были намечены планы на реализацию следующего этапа проекта – проведения семинара-тренинга для целевой аудитории исследования и экспертов в марте месяце в Луганске.

В финале реализации проекта, который намечен на ноябрь 2014 года, все полученные исследования и рекомендации будут направлены в Кабинет Министров Украины для использования при написании поправок к законам и документам по молодежной политике.

Последние комментарии