В Луганске провели митинг в поддержку Януковича

25 января возле здания Луганской облгосадминистрации прошел митинг в поддержку президента Украины Виктора Януковича.

<--break->«Они пытаются создать вертикаль незаконных органов власти, создали некую народную раду и пытаются подчинить ей местные советы. Я скажу от имени депутатов Луганского областного совета: мы никогда не признаем эту самозваную народную раду, тем более, ей не подчинимся», — заявил 25 января во время митинга в поддержку президента Украины председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, передает CXID.info.

«Дорогие земляки, дорогие луганчане! Все мы в эти дни с тревогой наблюдаем за теми процессами, за теми опасными событиями, которые происходят в столице нашей страны — городе Киеве. То, что там происходит, это уже не мирный протест, это не мирная демонстрация! Это попытка государственного переворота. Это погромы, это поджоги, это насилие! Это молодчики с цепями, с коктейлями Молотова нападают на правоохранительные органы, захватывают административные здания. Это в чистом виде экстремизм, бандитизм, это преступление, и за это они понесут ответственность», — высказал свое мнение Валерий Голенко.

По его словам, депутаты Луганского областного совета не раз высказывали свое мнение по поводу событий в Киеве.

«И на форуме депутатов всех уровней Луганской области, и на сессиях мы говорили о том, что необходимо применить все законные меры для предотвращения сползания страны к гражданской войне. Необходимо принять все меры, чтобы остановить силовое противостояние и вернуться к миру, навести порядок в стране и восстановить законность. Мы этого требуем!», — подвел итог председатель Луганского областного совета.

Последние комментарии