Взрыв в шахте на Донбассе: угольная пыль даже под кожей горняков

На Донетчине выросла до 13-ти количество пострадавших от взрыва метана на шахте "Свято-Покровская", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сегодня в больницу обратились одиннадцать горняков. У каждого пострадавшего диагностировали отравление рудничиным газом и психологическую травму. Сейчас они госпитализированы.

Состояние еще двух шахтеров, которых отправили в больницу сразу после взрыва, медики называют тяжелым. У обоих мужчин до 20 % ожогов кожи и многочисленные переломы.

"Кроме обожженных участков, является импрегнация угольной пыли. Это свидетельствует о том, что была сильная взрывная волна и угольная пыль попала под кожу", - пояснил руководитель ожогового центра Эмиль Фисталь.

Причину взрыва и пожара в шахте эксперты до сих пор назвать не могут. На аварийном участке держится высокий уровень загазованности, из-за чего специалисты не могут спуститься под землю. "Все приборы, все было. Ну, просто я не знаю, чего оно... Я помню только хлопок - и улетели. Просто взрывной волной отбросило", - вспомнил пострадавший Александр Костенюк.

Последние комментарии