«Кинобум» в Северодонецке вышел на свежий воздух

10 августа Северодонецкая молодежная рада в рамках социального проекта «Кинобум» организовала показ художественного фильма на открытом воздухе. Мероприятие приурочено к Международному дню молодежи (International Youth Day), который отмечается 12 августа.

В субботу вечером площадка в сквере имени Н.В.Гоголя собрала северодончан для просмотра фильма «1+1». Такое мероприятие в Северодонецке проведено впервые в рамках проекта «Кинобум».

Этот проект стартовал еще в начале года, и включил просмотр фильмов социальной направленности. Это фильмы на тему проблем алкоголизма, военно-патриотические фильмы, экологической тематики, а также воспитывающие толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями.

«Сегодня фильм без тематики, это просто художественный фильм, хотя он тоже затрагивает разные аспекты жизни человека – это отношение к людям другой национальности, также к людям с ограниченными физическими возможностями, - поделился заместитель председателя правления ОО «Северодонецкая молодежная рада» Павел Пригородов.

Приглашали на просмотр фильма по соцсетям  ВКонтакте и Фейсбук, а также через интернет-газету «Мой город», портал «Северодонецк-онлайн»,  радио ТРК «СТВ» и газету «Северодонецкие вести». Для выбора фильма устроили голосование в соцсетях за те фильмы, которые хотели бы посмотреть. Во второй тур вышли два фильма «1+1» и «Социальная сеть». Остановились на фильме 1+1.

«Но «Социальную сеть» мы не отбрасываем, возможно это будет фильм для следующих выходных, – сообщил Павел Пригородов, - Если нам будет позволять погода и мы получим положительные отзывы северодончан о данном мероприятии. К сожалению, погода может внести свои коррективы, но мы уже в восторге от сегодняшнего дня. И может быть если не следующие выходные, то через выходные мы организуемся и покажем еще что-то. Я считаю, что это новое для Северодонецка, такое модное молодежное европейское направление. И мы видим здесь не только молодежь: пришли семьи, присутствует на празднике заместитель городского головы Петр Игнатьевич Чернышин с семьей, и это радует. Я думаю, что это будет и сплочать северодончан, и прививать новые традиции».

«Проект готовили дружно, - заметил Кирилл Дубровин, председатель правления ОО «Северодонецкая молодежная рада», это и Сергей Горбатюк председатель правления 
ОО «Молодые регионы» и Андрей Черкашин - Центр альпинизма и скалолазания и 
Северодонецкий детско-юношеский комплекс «Юность». Проект поддержали Благотворительный фонд Алексея Кунченко «Ради будущего», Северодонецкая 
городская организация партии регионов и Северодонецкий горсовет».

Еще фото смотрите на нашей странице ВКонтакте.

  • podgotovka.jpg
  • dsc_0025.jpg
  • dsc_0031.jpg
  • dsc_0035.jpg
  • dsc_0041.jpg
  • dsc_0044.jpg
  • dsc_0049.jpg
  • dsc_0054.jpg
  • dsc_0057.jpg
  • dsc_0058.jpg
 #

Спасибі вам досить актуальна

Спасибі вам досить актуальна інфо

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии