Сохранение жилого фонда

В рамках городской программы "Энергоэффективности и энергосбережения ЖКХ" продовжуюються работы по утеплению домов. Один из объектов, который городские власти внесли в программу капитального строительства на 2013 год, - дом № 13 по ул. Федоренко. Теперь здание, которому перевалило за 50, выглядит как новое.
 
Ремонт 15-го дома провели в 2012-м, а с недавних пор по-новому, как сами жители говорят "солнечно" выглядит и 13-й дом.
 
"Городская власть выполняет свои обещания, " - говорит городской голова Валентин Казаков, который посетил пообщаться с жителями дома.
 
Фасад здания утеплили по современным технологиям. Подрядчик (АО "Мечта-Инвест") гарантирует сохранение тепла зимой и прохладу в жару.
 
Дом по Федоренко, 13 - первый из 4-х в перечне домов, подлежащих капитальному ремонту в этом году. На его восстановление из городского бюджета выделили 410 тысяч гривен.
 
По словам жителей, один из нерешенных вопросов в их доме - ремонт крыши. Чиновники же говорят, что все проблемы известны и, к сожалению, средств в городском бюджете на все не хватает. Выход есть - самоорганизация горожан в Объединение совладельцев многоквартирного дома.
 
При создании ОСМД предусмотрено частичное финасирование необходимых ремонтных работ из государственного бюджета. В противном случае вариант один - ждать ремонта крыши или внутриквартальной дороги в общей очереди.
 
 
По материалам ТРК СТВ

Последние комментарии