Владимир Пристюк встретился с активом стройотрядов Луганщины

7 июня 2013 года состоялась встреча председателя облгосадминистрации Владимира Пристюка с активом студенческих строительных отрядов Луганщины.

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

Владимир Пристюк проверил готовность студенческих строительных отрядов к работе и торжественно вручил личные книжки бойцам молодежных трудовых отрядов.

В этом году продолжается практика работы стройотрядов Луганщины в Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации – туда отправятся пять отрядов (122 человека), сформированных на базе Политехнического колледжа Луганского национального аграрного университета, Луганского колледжа строительства, экономики и права, Луганского строительного колледжа и Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Ребята будут заниматься строительством автодорог и мостов. Проживание, питание и проезд к месту работы и обратно оплачивает строительная кампания. Бойцы студенческих строительных отрядов будут проживать на территории строительных объектов в жилых вагонах. Заработная плата за рабочий месяц составит 21 000 российских рублей. В прошлом году в Российской Федерации работало 2 отряда (35 человек).

На базе учебных заведений в этом году планируется организовать 518 молодежных трудовых отрядов, в которых будет задействовано 12144 человека, из них: студентов - 8161; старшеклассников - 3983. В июне-августе текущего года молодежные трудовые отряды будут работать на предприятиях: области - 440 отрядов (9985 человек); за пределами области (АР Крым, Запорожская область) - 78 отрядов (2159 человек). Основными видами работ являются: благоустройство и уборка территорий; ремонтные и реставрационные работы, высадка цветов, обрезка деревьев и кустов, благоустройство обелисков, памятников, парков, скверов и др.

Кроме того, в этом году на строительных предприятиях города Луганска планируется задействовать 7 студенческих строительных отрядов (180 человек). Студенты будут выполнять работы на строительстве 22- этажного жилого дома и административного здания.

Последние комментарии