Уж год, как…

Весной минувшего года северодончане были очевидцами, а кто и участниками, возрождения сквера им. Гоголя. Усилиями неравнодушных убрали мусор, обрезали сухие ветки, высадили зеленые насаждения, привели в порядок сам памятник великому писателю, установили лавочки, урны, провели систему полива, освещение. Любимое для прогулки северодончан место стало еще более привлекательным.

Наконец, в преддверии Дня города в сквере, где всегда полным-полно мам и их малышей, соорудили большую детскую игровую площадку с разнообразными вращающими и качающими элементами, статичными аттракционами, песочницей. Детвора развлекалась здесь вплоть до осенних холодов.\

Однако с течением времени следует тщательно следить за состоянием любого объекта – особенно столь популярного. И вот в канун первого дня рождения площадки активисты общественных организаций «Северодонецкая молодежная рада», «Совет ветеранов спорта», общественного совета при городском совете, вооружившись поддержкой благотворительного фонда народного депутата Украины А.П. Кунченко «Ради будущего», который, к слову, и был инициатором оборудования сквера это площадкой, провели субботник. 

«Прежде всего, мы собрались здесь для пропаганды здорового образа жизни, – отмечает председатель совета ветеранов спорта и общественного совета В.С. Журба. – Сами полезные работы объединили два поколения – людей, которыми город будет гордиться в будущем, и старшее поколение».

Волонтеры наполнили свежей начинкой песочницу, облагородили остальную территорию площадки. За какой-то час она приобрела совсем иной эстетический вид. Немного обновившись внешне – стала выглядеть еще комфортней, привлекательней, свежее. Будем надеяться, что и летом 2013 года это место останется сердцем детского досуга города!

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»,

фото Александра Руденко

 #

Вот это действительно хорошее

Вот это действительно хорошее дело для города, и занятие для молодёжи, только немного подпортило впечатление упоминание фонда за майбутнее кунченка... но всё равно респект и уважуха всем участникам:-) А зеленый свит не отметился там ради PRа светикова?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии