Студенты ЛГАКИ приняли участие в подписании обращения к Президенту России

В конце апреля делегация Луганской государственной академии культуры и искусств взяла участие в работе Восточноевропейского форума «Молодежь без границ», который проходил в Воронеже (Российская Федерация).

Об этом сообщает пресс-центр Луганской государственной академии культуры и искусств.

Цель форума – построение равноправного Восточноевропейского гуманитарного пространства и развитие общественной дипломатии на уровне некоммерческих и общественно-политических организаций России, Украины, Польши, Молдавии и Белоруссии.

Участниками форума стали лидеры более 50 молодежных организаций, парламентских и общественных объединений, движений и органов самоуправления.

Луганскую государственную академию культуры и искусств на форуме представляли: Елена Грекова, руководитель студенческой студии телевидения ЛГАКИ, Маргарита Асташова, студентка кафедры станковая живопись, Дмитрий Ерохин, студент кафедры кино-, телеискусства и Григорий Поворознюк, студент кафедры художественной фотографии, а также Андрей Сащенко и Максим Сохань, студенты кафедры театрального искусства.

В течение трех дней молодые лидеры смогли пополнить свои знания о социальном проектировании, фандрайзинге, лидерстве и публичных выступлениях, а также получить практический опыт на мастер-классах от профессиональных тренеров.

В программе форума состоялись парламентские дебаты, в которых принимали участие студенты ЛГАКИ и кадеты Военно-воздушной академии им. Н. Жуковского и Ю. Гагарина. Темой дебатов стала смертная казнь. Студентам Академии довелось отстаивать тезис: «Казнить! Нельзя помиловать». Дебаты оказались настолько интересными и содержательными, что судьи, нарушив регламент, наслаждались умением команд четко излагать свои мысли и доводы.

Также состоялась презентация вузов, на которой Маргарита Асташова, рассказала участникам форума о роли художественных проектов в формировании эстетического пространства современного социума на примере  мероприятий, которые проводятся в ЛГАКИ, что вызвало огромный интерес у присутствующих.

Главным событием форума стало подписание обращения участников к Президентам Российской Федерации и Украины об учреждении нового межгосударственного праздника – Дня дружбы Украины и России. Они предлагают выбрать дату 18 января – день Переяславской Рады, в далеком 1654 году воссоединившей российский и украинский народ.

По итогам форума председатель Молодежного парламента Воронежской области Артем Зубков рассказал о планах по проведению международного форума, посвященного молодёжному самоуправлению, и созданию Центра общественной межгосударственной коммуникации совместно с коллегами из  Львова.

 #

Интересная галиматья!

Интересная галиматья!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии