Фирташ: на «Стироле» и «Азоте» введут жилищное кредитование под 6% годовых

Проект будут финансировать за счет самих предприятий, отмечают в банке «Надра».

Определена схема жилищного кредитования под 6% годовых, которую запустят в экспериментальном режиме для сотрудников двух химических предприятий Дмитрия Фирташа – «Стирола» (Горловка) и «Азота» (Северодонецк).

Проект будет финансироваться за их счет, сказал председатель правления банка «Надра» Дмитрий Зинков.


Об этом сообщает пресс-служба Дмитрия Фирташа.

«После размещения предприятием депозита банк выдаст кредит за счет этих средств, – объяснил он. – То есть, фондирование выделяется по соответствующей цене».

По его словам, реализация программы льготного жилищного кредитования будет результатом синергии между промышленными предприятиями группы Group DF и банком «Надра». При этом финансовое учреждение готово воплотить его и для других структур.

«Если к нам придет любой корпоративный клиент банка и скажет: мы хотим для своих сотрудников сделать аналогичную программу, мы ответим – разместите у нас деньги, банк выдаст кредиты», – сказал Дмитрий Зинков.

На таких операциях банк зарабатывает определенную маржу.

О внедрении проекта председатель совета группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ объявил на встрече с трудовыми коллективами предприятий в октябре 2012 г. По словам бизнесмена, кредиты под 6% годовых в гривне на пять-семь лет будет выдавать банк «Надра».

«Таким образом мы поможем нашим сотрудникам решить жилищную проблему, – сказал Фирташ. – Программа будет выгодна, потому что банки дают кредиты для покупки жилья под 25-30 % годовых».

Концерны «Стирол» и «Азот» – крупнейшие химические предприятия страны.

 #

Надра? Нет уж, после

Надра? Нет уж, после 2008-2009 извольте.

 
 #

"По словам бизнесмена,

"По словам бизнесмена, кредиты под 6% годовых в гривне на пять-семь лет будет выдавать банк «Надра»."Арифметика- хата за 20 тыс. USD х 8,15=163000 грн + 42% за 7 лет=231460 грн и разделить на 84 месяца(7 лет)= 2755 грн. в месяц надо отдавать.Это без страховки по кредиту и прочего наеб...ва вкл. привязку к каторге(т.е к рабочему месту).Это без частичной предооплаты. Средняя зарплата по последним статистич. данным 3300-2755=545 грн-это на прожитье в месяц. Работают двое в семье: 3300х2-2755=3845 на 2-х чел в месяц на "чебуреки".Если есть ребенок, то 3845 разделить на 3=1282 грн на чел.в месяц. Если по хате сразу была предоплата(20-50%), то на "жизню" остается денег поболее.

 
 #

По-"кумовски" там принимают.

По-"кумовски" там принимают. Инвалидов, тоже берут, т.к. есть законодательная норма о приёме их на работу.

 
 #

Сначала "СокрАщення", а уж

Сначала "СокрАщення", а уж потом "ПокрАщення", если еще кто останется :)8

 
 #

Сначала "СокрАщення", а уж

Сначала "СокрАщення", а уж потом "ПокрАщення", если еще кто останется :)

 
 #

Шота этот сыр похож на

Шота этот сыр похож на "бесплатный":)) Почитать бы кредитный договорчик..

 
 #

Лучше бы прием на работу

Лучше бы прием на работу ввели. а не эту ерунду...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии