Эксперты заявляют, что Северский Донец стал чище

В 2012 году класс качества воды Северского Донца изменился с четвертого (загрязненный) на третий (умеренно-загрязненный).

Об этом шла речь в ходе заседания Межведомственной комиссии по согласованию режимов работы водохранилищ и водохозяйственных систем бассейнов рек Северского Донца в пределах Харьковской, Донецкой и Луганской областей, сообщили «Луганск.Комментарии» со ссылкой на пресс-службу Государственной экологической инспекции в Луганской области.

По информации регионального управления водных ресурсов, класс качества воды Северского Донца изменился за счет снижения фоновых показателей и производственно-хозяйственной деятельности.

В ходе заседания комиссии был озвучен прогноз Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов  о том, что весеннее половодье начнется во второй половине марта.

Участники заседания приняли решения об установлении режимов работы водохранилищ в период прохождения паводка в 2013 году и мерах по предотвращению загрязнения трансграничных рек, соблюдения нормативов качества вод в пограничных створах, усиления контроля качества вод во время прохождения весеннего половодья.

 #

Лягла промышленность => стал

Лягла промышленность => стал "чище" Северский Донец . Чего удивляться!?

 
 #

Ну откровенно противоречивые

Ну откровенно противоречивые эмоции вызывает... С одной стороны хорошо, но чистота Донуа стала следствием остановки уймы производств, и соответственно потери людьми рабочих мест...Так что ХЗ, что лучше...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии