Жизнь наркомана – сплошной мрак

В дежурную часть Северодонецкого ГО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что работник одного из супермаркетов города находится в каком-то неадекватном состоянии – вроде как пьяный, но запаха алкоголя от него нет. Об этом сообщили охранники магазина, которые и задержали данного молодого человека. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы городского отдела милиции установили, что 27-летний грузчик находится в состоянии наркотического опьянения. При досмотре у него был изъят медицинский шприц, содержимое которого, согласно заключения экспертизы, оказалось наркотическим веществом опием. Как рассказал задержанный, наркотик он держал для себя, поскольку вот уже пятый год является наркоманом и дважды в день вынужден принимать «допинг».

…История этого грузчика из супермаркета наглядно показывает, куда может человека привести «кривая дорожка». Начиналась она, по словам задержанного, в 2008 году, когда во времена «экономического кризиса» молодой человек потерял работу. Что примечательно – увольнение почему-то по времени совпало с началом его увлечения наркотиками. Впрочем, говоря о начале своих неприятностей, он лукавит.

Начались она за пару лет до этого, когда его в первый раз задержали за то, что он с друзьями сломал дорожный знак и пытался сдать его на пункт приёма металла. Суд принял во внимание молодой возраст и ограничился условным наказанием. Следующий раз в поле зрения милиции молодой человек попал спустя два года, когда его задержали за хулиганство в пьяном виде. И снова суд пожалел молодого парня и оставил его на воле.

В 2010 году он «отличился» во время избирательной кампании, когда распространял листовки с неправдивой информацией об одном из кандидатов. Тогда пришлось ему заплатить солидный штраф. Год спустя молодой бездельник дважды привлекался к административной ответственности – за распитие в общественном месте и за мелкое хулиганство. В этом же году он первый раз оказался замешан и в уголовном деле по статье 309 УК Украины за незаконный оборот наркотиков. И снова суд отнёсся к нему благодушно и назначил наказание в виде лишения свободы с отсрочкой (так называемое условное). Но и это не образумило молодого человека. В минувшем году, несмотря на это, он снова «отличился» – на этот раз по статье 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях за излишнюю шумливость.

Заметим, что за последние четыре года молодой человек предпринимал несколько попыток устроиться хотя бы на временную работу, но нигде долго не задерживался. О причинах такого отношения к нему не трудно догадаться.

Январь 2013 года стал для нашего персонажа переломным. В соответствием с материалами криминального производства по статье 309 Уголовного кодекса Украины теперь ему грозит реальный, а не условный срок заключения.

Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области

 #

"вот когда ваши дети

"вот когда ваши дети вырастут,и не дай Бог!Начнут употреблять "-Старшая дочь у меня уже выросла, и слава Богу не употребляет и никогда не употребляла, как впрочем и я.. даже "травки",Младший сын растёт, но я уже сейчас ему показываю, как это мерзко и позорно-быть зависимым от дряни...На "объездную" выезжал и показывал проституток в окошко- там от одного вида охота пропадёт даже пробовать:)
Видел и родителей наркоманов, которые молили Бога о смерти их ребёнку...Не нужно "аллилуйствовать".нужно спасать тех, кто ещё здоров и сможет стать нормальным членом общества.ИМХО

 
 #

Уважаемый гость,вот когда

Уважаемый гость,вот когда ваши дети вырастут,и не дай Бог!Начнут употреблять наркотики,их возмут оденут в кандалы и повезут в Сибирь пиная сапагами,и как вы придумали,будут продалжать медленно докалывать,и заставлять работать,снимая это всё на камеры и транслируя как реалити шоу после программы время на всю страну,а вы будите сидеть у экрана,пить чай и приговаривать "так им туда и дорога".Наркоманами не рождаются,это наши дети,братья,сёстры,матери и отцы.Честь милиционерам которые както пытаются боротся,позор и анафема льготникам в погонах устраивающих свою жизнь на нашей крови.Есть суд людской,есть суд Божий,которого никто не минует!

 
 #

вы еще забыли про таджикских

вы еще забыли про таджикских поставщиков, им же тоже хорошо будет. Вобщем всем хорошо, давайте Ситникова попросим, пусть Путину напишет, он с ним накоротке...

 
 #

Да нафиг валюту! Эту грязь

Да нафиг валюту! Эту грязь можно и безплатно отдавать, лишь бы приняли:-)

 
 #

Гость: "наркош нужно вывозить

Гость: "наркош нужно вывозить в спецколонию в сибирь".

Согласен: и наркоману хорошо, и соседнему государству хорошо, и наше государство валюту поимеет.

 
 #

Вот как по моему, так наркош

Вот как по моему, так наркош нужно вывозить в спецколонию в сибирь,давать им дозу 2-3 раза в сутки, и пусть валят лес или валенки катают. Побегов не будет в принципе,от такой "лафы" бежать не будут, дохнуть будут прямо в лесу, а там и мишкам и тигрюлям всяким пожрать достанется:-) Главное-в самое смотрибельное время по ТВ раза 3 в неделю показывать детям и подросткам .... Я думаю, эффект от такого реалити шоу будет гораздо лучше, чем от всех запретов:-) Ну не бывает бывших наркоманов, пора уже посмотреть правде в глаза... А сколько за год наркоман новых молодых подсаживает? Эту заразу нужно выжигать, или нет у нас и наших детей будущего. ИМХО

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии