В Рубежном состоялся Осенний кубок интеллектуальной игры для студентов

21 ноября 2012 года во Дворце культуры города Рубежное прошел Осенний кубок интеллектуальной игры для студенческой молодежи, в котором принимали участие Институт химических технологий Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля, Рубежанский политехнический колледж, Рубежанский индустриально-педагогический техникум, Рубежанский профессиональный лицей, Рубежанский профессиональный электромеханический лицей и Рубежанский профессиональный химико-технологический лицей.

Об этом сообщает пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Первый тур заключался в том, чтобы первыми ответить на заданный для всех вопрос по принципу игры «Брейн-ринг»; во втором раунде юные интеллектуалы имели возможность продемонстрировать свою эрудицию в различных отраслях знаний, таких как история, мифология, география, искусство, спорт и другое. Третий тур представлял собой всем известную игру «Верю – не верю». Нужно было согласиться или не согласиться с озвученным утверждением.

 Команды не боялись ошибиться, и смело показывали свои знания, участники дружно советовались, команды подсказывали капитанам в вопросах на время. А на балконе болельщики поддерживали свои учебные заведения бурными аплодисментами и овациями. И даже если команда не была сильна в каком-то конкурсе, тем не менее, ее участники могли рассчитывать на поддержку.

 В перерывах между конкурсами звучали прекрасные музыкальные композиции в исполнении студентов учебных заведений.

 Наконец, все вопросы заданы, каждая команда сделала все от нее зависящее. Счетная комиссия подвела итоги по трем конкурсам. Результаты игры озвучила начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Виктория Сидорчук. Третьей в борьбе интеллектуалов оказалась команда Рубежанского политехнического колледжа, вторыми – институт химических технологий, а победителем игры стала команда Рубежанского профессионального химико-технологического лицея, получив кубок и диплом.

 В финале мероприятия было внесено предложение о продолжении интеллектуальных игр, и совсем скоро, в 2013 году уже состоится следующая встреча.

Последние комментарии